长大首页   设为首页   加入收藏 
您好!欢迎进入长安大学建筑学院!
教学工作
当前位置: 首页>>教学工作>>正文
建筑学院2016届毕业设计答辩及评优评差工作安排
2016-06-14 12:24  

各位老师同学:

2016届毕业设计(论文)工作已经进入后期,为了顺利完成此阶段工作,按照“长安大学毕业设计(论文)工作管理办法”规定及教务处工作安排,现将建筑学院毕业设计答辩及评优评差工作安排如下:

一、毕业设计答辩安排

1.答辩时间

  2016 年6 月16 6 月17 ,早上开始时间8:30

2.答辩要求

答辩前一天下午,答辩学生务必提前打扫并布置答辩会场,自备张贴图纸所需耗材。

各答辩小组每天答辩学生人数不得超过10人。

3.成绩评定

各答辩小组注意等级比例,“优秀”不宜超过总人数的20%,“优秀”与“良好”合计不宜超过70%。同时评选出本答辩小组“最差”毕业设计,评选方式采用投票,票数最高者为本答辩小组“最差”毕业设计。评定为“最差”毕业设计暂不给成绩。

二、评优评差工作安排

1.时间安排

各指导老师提前通知本组毕业设计成绩为“优秀”(在校外参加毕业设计学生不能参加评优)及答辩时评定为“最差”毕业设计的同学,务必于620日(周一)上午8:30在明远三区三层按照专业及指导教师顺序依次张贴悬挂好图纸以备评选,在评优结果公示前,不可提前撤图。

各专业推选出本专业评优评差工作小组(不包括毕业设计指导教师,至少5人)。620日(周一)下午1430,各专业评优工作小组对本专业毕业设计成绩为“优秀”的作品评图,评选出校级优秀毕业设计(论文)、校级优秀毕业设计(论文)指导教师、建筑学专业参加陕西高校土建专业优秀毕业设计作品。同时对本专业各答辩小组“最差”毕业设计的作品评图,如工作小组认定成绩不及格,则评定该生毕业设计“不通过”;认定成绩及格者,最终成绩由毕业设计指导老师给出,但不得高于“70分”。

2.推荐材料及要求

校级优秀设计(论文)

材料要齐全,除《长安大学本科生毕业设计(论文)撰写规范》规定的材料外,还应包括:15002000字的毕业设计(论文)缩写一份(包括纸质材料和电子版文档)、优秀毕业设计(论文)推荐表及推荐清单等。校优评选中涉及到的表格请到“长安大学教务处”网页“下载中心”下载。

a.毕业设计(论文)在学院评定时成绩为“优秀”;设计(论文)格式及内容符合《长安大学本科生毕业设计(论文)撰写规范》要求;缩写稿符合“优秀毕业设计(论文)选集”撰写规范的要求;

b.以前未被评为校级优秀的题目;

c.没有工程背景的虚拟题目不能参评;

d.题目名称不完整、材料不齐全的不能参加评选。

②校级优秀指导教师

所指导学生的毕业设计(论文)已经被推荐为校级优秀的指导教师均可申请,由系(室)推荐,学院组织评选后填写毕业设计(论文)优秀指导教师推荐表及推荐清单,并报教务处实践教学科,由学校教学工作委员会审批。

③陕西高校土建专业优秀毕业设计评选(建筑学专业)

被推荐人填写《陕西省土木建筑学会陕西高校土建专业优秀毕业设计评选活动推荐表》,同时提交A3规格图册以及包含毕业设计所有内容的光盘。具体参评要求可在教务办查阅相关文件,土木学会评优相关表格请在学院教务办领取。

3.材料报送时间

6 23 上午12点钟以前,被推荐为校级优秀毕业设计(论文)、校级优秀毕业设计(论文)指导教师材料、不及格名单报送学院教务办。

6 28 下午5点钟以前,被推荐参加2016年(第22届)陕西高校土建专业优秀毕业设计评选材料报送学院教务办。

 

建筑学院教务

2016612

建筑学专业毕业设计答辩安排                          

组别

答辩组教师名单

学生名单

指导教师

答辩地点

第一组

15人)

组长:朱 唯

记录:陈斯亮

成员:武  联 葛 

       

张硕、李秋月、韩楚燕、胡亮、王岸冬、李嘉汶、刘帆

叶振超、侯英飞、蒋广耀、王振升、刘玥欣、刘馨怡、刘来鑫、华菁

 

 

WM3109

第二组

15人)

组长:张 磊

记录:罗 婧

成员:刘启波 于汉学

苟树东

张嘉玥、杨雪薇、郭潇行、宋鹏、杜存存、翟成文、胡杨

叶绍辉、董欢、柯希平、崔童飞、彭立、高东虎、王旭东、陈欣昱

刘启波

于汉学

WM3110

第三组

17人)

组长:赵敬源

记录:樊禹江

成员:霍小平 谢更放

      王晓敏

虞武斌、张周俊、曲振、闫成明、戴梦轩、刘晨晖、孙科杰、徐高扬

汤俊、王浩宇、黄莹、吴雨朦、区昊羽、张单、陈珈云、胡逸娜、阿不都热

霍小平

谢更放

WM3213

第四组

16人)

组长:韩茂蔚

记录:郭小玉

成员:刘乃齐 李 

徐晓春

张挺然、何雷、刘亚淼、史愉欢、房永康、孙阳辉、马俊、罗小丽

史源源、宋文鸽、赵悦乔、郭家琦、刘琦、白倩云、王一林、武晨

 刘乃齐

 

WM3215

第五组

15人)

组长:郭 

记录:朱彩霞

成员:胡立军 陈郑淳

       

柴源、冯威、王曦、张文科、熊文琳、谈仕宇、刘淼、李晓旭

赵聪、付建平、尚靖、邹坤辰、钟运廉、邹修武、刘海涛

胡立军

陈郑淳

WM3410

第六组

14人)

组长:李国华

记录:贺 

成员:唐咏东 胡维参

眭海波

王玉春、张娅婷、李戎基、赵伟、房国利、徐亚东、徐凌志

汗、王立志、赵黛琳、陈旭、苗毅航、王莹、何晓姗

唐咏东

胡维参

WM3412

第七组

16人)

组长:张 

记录:卢 

成员:李  东 解学斌

 

张胤、李天宏、曹雪晨、王世林、韩平、郑善廷、丁宗毅、王欢

郑璐阳、王纯、师文熠、胡双飞、常安旎、林勇、梁宵、刘丹阳

  

解学斌

WM3411

第八组

8人)

组长:夏 

记录:黄 

成员:杨宇峤 刘 

 

王刚、李梓林、宋斯佳、叶婧、张冬、邹明妍、李梦蛟、魏莱

杨宇峤

 

WM3415

 

 

 

 

 

 

城乡规划专业毕业设计答辩安排                           

组别

答辩组教师名单

学生名单

指导教师

答辩地点

 

第一组

15人)

 

组长:鱼晓惠

记录:郭 

成员:侯全华  郭其伟

      邹亦凡 

夏阳、王思瑞、叶亦青、范倩楠、和蓁、庞文东、李婷、王家凝

侯家豪、孙中旸、李金阳、陈聪、田建平、李思洁、孙嘉玮

侯全华

郭其伟

SY2302

 

第二组

16人)

 

组长:余侃华

记录:张 

成员:蔡     

      谭静斌 

袁洋子、刘晶晶、胡州翼、王超、张颖娜、朱雯雯、南东旭、杨麒可

王凯旋、吴瀚文、何黄慧、李帅、许璐、杜嘉伟、石立邦、戴妍

 

   

SY2306

 

第三组

15人)

 

组长:井晓鹏 

记录:赵 

成员:李    林高瑞

         

高坤宇、杨泽宇、孙圣举、方培桥、高忠、李睿、李悦

刘凯旋、赵信鹏、王星、罗晒辉、王定飞、张澜、杨文霞、李罗娜

 

林高瑞

渭水城乡规划教研室

 

第四组

14人)

 

组长:陈稳亮

记录:王文卓

成员:杨育军   

      朱瑜葱 周 

蔡赫、史金虎、蒋远赛、郭思灿、黄芬芬、梁燕、赵宇雯

郑庆安、马婕、杜一帆、赵金磊、白嘉菁、尚婷、魏一雄

杨育军

 

渭水图档室

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

艺术设计专业毕业设计答辩安排                           

组别

答辩组教师名单

学生名单

指导教师

答辩地点

第一组

14人)

组长:郭夏茹

记录:张文婷

成员:刘    白 骅

杨毅柳

刘伟、李元、刘攀、李苗苗、刘杨、刘双方、刘密

刘泫晔、李莉蓉、邹林谕、梁田园、於洁晶、黄炎兵、平嘉亮

 

 

WM3311

第二组

16人)

组长:孔凡静

记录:关 

成员:张红军 王晓雄

  乐 秋 

曾子璐、王镭、王晓伊、赵宇泽、鱼慕华、时君甲、张梓煜、朱文静

陈莹、刘朝攀、刘勍宇、杨永强、胡荷叶、刘敏、李波、何友行 

张红军

王晓雄

WM3313

第三组

14人)

组长:王 

记录:朱冀洲

成员:刘丽丽  杨西文    斌 岳红纪

刘永霞、李梅、赵立勋、苏楠、张瑜、程星星、曹星遥

郭军淋、熊伟明、孙炜坤、阳璐玮、杨红、牛瑞、刘思

刘丽丽

杨西文

WM3315

第四组

15人)

组长:石军利

记录:郑依依

成员:姜  峰 吴 

  蓉 刘雁之

崔洋洋、周园园、俞秋南、左心如、彭紫琼、匡建伟、臧金达

刘奕航、杨林华、周超、刘思佳、孙建浩、曹姣姣、慕汶岐、鲍闯龙

 

 

WM3312

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

关闭窗口